• Профориентационная встреча с  заслуженными врачами области

Профориентационная встреча с  заслуженными врачами области.

? 26 апреля 2024 года в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Медицинские классы» обучающиеся медицинских классов МБОУ ЦО №15 «Луч» приняли участие в профориентационной встрече с  заслуженными врачами области.
    В ходе встречи Мевша Ольга Владимировна,  главный врач
    ОГБУЗ «Городская больница №2 г. Белгорода», рассказала о важности профессии врача.

Басараб Дмитрий Алексеевич, сердечно-сосудистый хирург  «Областной клинической больницы Святителя Иоасафа»,  познакомил обучающихся с методами диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов.

Коваленко Игорь Борисович, заместитель главного врача по кардиохирургической помощи «Областной клинической больницы Святителя Иоасафа»,  рассказал об эндоваскулярных технологиях в современном многопрофильном стационаре.

Жиров Алексей Владимирович, главный врач ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» и Козлова Инна Эдуардовна,  фельдшер выездной бригады, подробно познакомили обучающихся с работой на станции скорой помощи.

?? Благодарим организаторов областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования» за интересное и содержательное мероприятие.